Публичная защита дипломов Выставка дипломных работ выпускников кафедры «Графика» СЗИП ГУТД 13 – 18 июня

За последние 2 года студенты специальности «Графика» СЗИП ГУТД приняли участие в работе международного биеннале графики, международного фестиваля графики, международной книжной ярмарке «Петербургский книжный салон», Международной книжной ярмарке» в Москве, выставке-ярмарке «Книги России» в Париже, где были представлены курсовые и самостоятельные работы студентов.
На международной выставке «Модулор» был присужден специальный диплом кафедре за высокие достижения в образовательном процессе в области графического дизайна. 6 дипломных проектов вошли в число лучших проектов России и получили дипломы на всероссийском конкурсе книги.
Дисциплина «Графический дизайн» позволяет студентам овладеть методикой проектирования и исполнения наиболее распространенных разновидностей упаковки, календарей, фирменного стиля и т.д. Оригиналы разного назначения выполняются в различных техниках. Студенты знакомятся с многообразием изобразительных форм: логотип, диаграмма, чертеж, план, рисунок, фотография, ролик и т.д. Учатся комбинировать различные изображения, искать их взаимосвязи, выражать динамику изменения и т. д.
Компьютерная графика – одна из основных дисциплин в подготовке специалистов, в области современных технологий до печатного процесса. Курс координируется с дисциплинами: «Композиция изданий», «Искусство шрифта», «Графический дизайн». В результате изучения дисциплины студенты должны овладеть навыками работы с графическими и издательскими системами. Практические занятия призваны дать общее представление о компьютерных технологиях в целом и применительно к профилю специальности в частности. Целью экзаменационных заданий работ является выработка конкретных навыков работы и демонстрация основных приемов, используемых в компьютерной графике. Таким образом, студенты, подготовленные кафедрой, владеют такими программами, как: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Macromedia Freehand и издательскими системами: Quark Express, Adobe PageMaker. В настоящее время компьютерная лаборатория оборудована компьютерами Macintosh.
На занятиях по художественно-техническому оформлению специальных изданий под руководством педагогов кафедры студенты учатся работать с версткой различных видов текстов и их специфическими специфических особенностями: прозаический, стихотворный, драматический, научный.

Время
13 июня 2019
Место
Литейный проспект, 55
Назад