Выставка «Графика. Пространство вариантов». Школа Екатерины Федуловой (Lets paint school). 27 августа- 07 сентября 2020 г.

Выставка посвящена графическим средствам и уникальным печатным техникам. Здесь собраны работы, созданные художниками онлайн-школы «Let’s Paint School» в последнюю зиму до «эпохи COVID-19». Зритель не найдет на этих листах уже ставших «мемом» людей в медицинских масках, хотя «маски» в некоторых работах использованы — только в качестве хитроумного технического приема для усложнения игры тонов при создании художественных образов.

Художники из разных стран и городов здесь отразили мир вокруг себя. Последние работы «зимовки» создавались в марте — за несколько дней до карантина… На графических листах авторы проживают безмятежный период с декабря 2019 по март 2020. Каждая работа нарисована в домашних условиях.

«Графическая зимовка» украсила и скрасила всем участникам долгие дни и вечера. Разнообразные техники — дверь в отдельную Вселенную: точные силуэты тушью, широкие мазки валика, гравюра на картоне и многое другое.

Время
27 августа 2020
Место
Литейный проспект, 55
Цена
100-150 ₽
Купить
Назад