Персональная выставка «Две Азбуки» Анастасии Свечиной

15-19 апреля художница Анастасия Свечина представит иллюстрации из англоязычной азбуки в черно-белой графике, технике пуантилизм.

Это первая персональная выставка Анастасии под названием «2 Азбуки», где посетители смогут рассмотреть английскую и дополненную русскую версии самых главных книг для детей, а также серии Соловки, Питер, Зодиак, Suomi.

Экспозиция возвращает нас в детство, когда мир книг мы открывали через Азбуку, где у каждой буквы был свой неповторимый стиль. Работы Анастасии Свечиной наполнены светлыми фантазиями и выполнены в уникальном авторском стиле. Книги с её иллюстрациями пользуются популярностью и у взрослых и у самых юных читателей. Смело приходите на выставку с детьми. Скучно не будет!

Анастасия Свечина-художник-график, действующий дизайнер интерьеров, выпускник кафедры интерьера СПБГХА им. А. Л. Штиглица. Живёт и работает в Санкт-Петербурге. Насыщенная 20-летняя частная практика в ASMV-Design  оставила время на увлечение книжной графикой. В этот период были созданы серии «Соловки», «Зодиак», » Suomi», «Питер».

В  2015 году, ограниченным тиражом, был издан графический  альбом русскоязычная «Азбука», а затем, запущен  интернет-проект » Мир азбуки»,  успешно участвующий в творческих маркетах, выставках, пространствах.

Время
15 апреля 2023
Место
Литейный проспект, 55
Цена
150 ₽
Купить
Назад