Презентация фотоальбома «365 дней из жизни фотографа». 09 – 18 сентября 2020 г.

Выставка «365 дней из жизни фотографа» — это дань памяти Бертову Владимиру Ивановичу (фотокорреспонденту, члену Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Владимир Иванович – лауреат премии «Золотое перо Границы» и номинант конкурса «Золотое перо» (г. Санкт-Петербург).

Ему удавался каждый жанр фотографии: от пейзажа до портрета. Ключевым моментом творчества являлась репортажная съемка. Его фотоаппарат стал свидетелем многочисленных историй.

Выставка является презентацией книги «365 дней из жизни фотографа». Она задумывалась Владимиром Бертовым в последний период его жизни, когда автор успел набросать её структуру и подобрать основные фотографии.

Фотоальбом представлялся ему как символичные 365 дней из сорока лет творческих поисков. Один день показывает одно фотособытие, складываясь в год, который отражает этапы становления и развития профессионального мастерства. Однако реализовать замысел самому автору не удалось.

Из творческого наследия Владимира Бертова отобраны лучшие из лучших работ разного периода: от черно-белых фотографий, запечатленных незатейливой камерой, до цветных, снятых современной аппаратурой.Фотографии вызывают живой интерес, сочетая в себе художественное восприятие окружающего мира.

Насыщенная журналистская жизнь, интерес В.И. Бертова к людям и происходящим с ними событиям – позволяли фиксировать хронику современности с её проблемами, противоречиями и сумасшедшим ритмом.
Фотографии Владимира Бертова также можно было увидеть на страницах «Российской Газеты», газеты «Пограничник» и других изданий. Кроме того, его работы проиллюстрировали книги: «Петербургские истории о домах и людях», «Мужские истории» и другие.

Время
09 сентября 2020
Место
Литейный проспект, 55
Цена
100-150 ₽
Купить
Назад