«Текстиль и мозаика» Ната Елизарова, Саша Епишкина и Терский Игорь 20 – 28 мая

Совместная выставка

«Текстиль и мозаика»

Ната Елизарова, Саша Епишкина и Терский Игорь

20 мая – 28мая

Открытие 20 мая в 17.30

Елизарова Наталья.
Родилась 1 июня 1980 в городе Кировске.
2000г. — Карельское Училище Культуры (отделение ДПИ и народных ремесел), Петрозаводск.
2007г. — СПбГХПА им. Штиглица (отделение художественный текстиль), СПб.
2010г. — член Союза Художников России (секция ДПИ).
«Много лет занимаюсь текстилем, авторской открыткой. Сотрудничаю с театром, музеем, детскими журналами. Веду различные творческие исследования.
Текстиль как основной и любимый рабочий материал стал основой другого интереса — создание ткани как таковой — из чего бы то ни было.
Мимоходом живу, удивляюсь, творю».

Епишкина Александра

родилась в 1981 г. в городе Ташкенте. В 2001 г. окончила училище им. Глебова в г. Минске. В 2000г. стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. Принимала участие в областных выставках Республики Беларусь. Участвовала в выставочных проектах Парижа.

В 2008г. окончила художественно-промышленную академию им. Штиглица отделение монументально-декоративной живописи. Работала над объектами Санкт-Петербурга, Коломны, Москвы, Вологды. Специализируется в оформлении частных объектов. Авторские работы находятся в домашних коллекциях.

Терский Игорь

с 12 лет начал рисовать в художественной школе г. Таллинна у художника-монументалиста Мосенкова Юрия Ивановича. Учился на графическом отделении

Ленинградского художественного училища им. В. Серова (ныне Н. Рериха). В 2002г. окончил СпбГХПА им. Штиглица отделение монументально-декоративной живописи. Создал с десяток художественных объектов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Эстонии. Графика, керамика и мозаичные панно украшают частные коллекции России, Эстонии, Китая.

Епишкина Саша и Терский Игорь создали семейную творческую мастерскую «Я», в которой специализируются в технике мозаики, керамики, живописи с монументальным подходом. Цель этой выставки – показать, что такие техники изобразительного искусства как текстиль и мозаика нисколько не потеряли своей популярности и очень активно развиваются на радость искушённому зрителю Санкт-Петербурга.

Время
20 мая 2015
Место
Литейный проспект, 55
Назад