Вентспилсский туристско-информационный центр

Цель Вентспилсского туристско-информационного центра ­ обеспечить доступность полноценной, разнообразной и точной туристической информации о Вентспилсском городе, крае и самой Латвии.

Задача ТИЦ ­ информировать путешественников о возможностях туризма в Вентспилсе и популяризировать туристические объекты как в Латвии, так и в иностранных государствах.

Поддерживается сайт www.visitventspils.com, где содержится информация о достопримечательностях, ночлегах, предприятиях питания и других объектах, необходимых для туриста. 

Большим преимуществом является Вентспилсское виртуальное посольство www.visitventspils.com, созданное на 8 языках.

Посетив Вентспилсский туристско-информационный центр, можно:

1. Получить печатную туристическую продукцию о Вентспилсе и других городах Латвии.

2. Получать информацию об актуальных событиях, мероприятиях, а также объектах показа, предприятиях питания и ночлегах.

3. Узнать об услугах гидов в Вентспилсе.

4. Приобрести сувениры.

5. Получить уникальные деньги Вентспилса — Венты, которые можно заработать на интерактивной платформе — www.visitventspils.com

В Вентспилсе вентами, действующими как купоны или скидки, можно расплатиться на 40 туристических предприятиях и туристических объектах. Изготовлены и в обороте доступны шесть видов «venti»:  «5 venti», «10 venti», «20 venti», «50 venti», «100 venti» и «500 venti».

Кроме того, ТИЦ проводит ежегодный фотоконкурс, цель которого ­ сделать отбор качественных и оригинальных фотографий для подготовки туристических изданий Вентспилса и развития маркетинга и туризма. Работы, представленные на выставке, используются для создания календарей, туристических брошюр и других печатных материалов.

Отобранные фотографии отражают красоту города во все времена года. В разных ракурсах были засняты море, Южный мол, праздники и мероприятия, а также новый концертный зал «Латвия».

Существует две категории оценки — Рекламная и Художественная фотографии. В Рекламной — оценивается отображение Вентспилса, где удачно включены городские объекты туризма и мероприятия, в Художественной — абстрактное отображение города.

С Вентспилсским туристско-информационным центром можно связаться, написав в WhatsApp по телефону +371 29232226.

Следуйте за Вентспилсским ТИЦ в социальных сетях, чтобы быть одним из первых, кто узнает о новостях:

Facebook: @VisitVentspils

Инстаграм: instagram.com/visitventspils

Время
13 ноября 2020
Место
Литейный проспект, 55
Назад