«Стремление к Горизонту». Школа фотографии «Смена». 25.01.2022 — 13.02.2022

СТРЕМЛЕНИЕ  К  ГОРИЗОНТУ

(посвящается  фотографу и преподавателю Александру Александровичу Иванову)

Экспозицию выставки «Стремление к горизонту» составят около пятидесяти монохромных фоторабот, снятых в разное время, в разных местах мастерами фотографического дела, которые с помощью искусства остановленного мгновения расскажут нам каждый о своем горизонте, своем поле зрения, охватывающем и обнимающем  все то, что может быть увидено. Среди них есть авторские работы, выполненные в различных техниках ручной печати, а также современные цифровые отпечатки.

В первом зале представлены авторские работы Александра Александровича, работавшего в 70-90-х годах в Ленинградском Областном Культурно-Просветительском Училище и создавшего в 1998 году Школу фотографии «Смена». Всего около 50 черно-белых фотографий. Его работы  лаконичны, эмоциональны, наполнены искренней любовью автора к родной земле, близким людям. «Плох тот учитель, чьи ученики не пошли дальше него»,- так обычно говорил уважаемый Учитель многих именитых в настоящее время фотографов, —  Сан Саныч Иванов.

Работы учеников, во многом родственных по визуальному языку людей, можно посмотреть во втором зале галереи. Фотографии, сделанные авторами с большим мастерством, обладают огромной силой эмоционального воздействия. Все работы проверены временем и являются результатами творчества фотохудожников, преданных своему светоносному делу.

Время
25 января 2022
Место
Литейный проспект, 55
Цена
100 ₽
Купить
Назад