Выставка «Шоу Нереалити». Продолжение. Михаил Базаров. 20 сентября – 30 сентября 2020 г.

Михаил Юрьевич Базаров (1965 г.р., Ленинград) — член Евразийского Художественного Союза, член Союза Русских художников.

Были две персональные выставки в 2020 году в Санкт-Петербурге.

В марте «Шоу НЕРЕАЛИТИ» в Выставочном зале Санкт-Петербургского союза художников на Большой Морской и в сентябре «Шоу НЕРЕАЛИТИ продолжение» в галерее «Центр Книги и Графики» на Литейном проспекте, 55.

Работы Базарова Михаила можно было увидеть на многих выставках Союза Художников Санкт-Петербурга, коллективных выставках художников в Санкт-Петербурге, Москве, Пекине, Нью-Дели, Вене.

Призер Международных выставок-конкурсов современного искусства. Регулярно участвует в пленэрах. Михаил Базаров создает работы, пронизанные юмором, эксцентрическим вымыслом, остроумными сюжетами. Они антидидактичны; необыкновенное,сказочное сочетается с реальным, узнаваемым.

Ощущение свободы заполняет творчество Михаила. В картинах есть мотив полета. В работах присутствует автомобиль как сюжетное дополнение к характеру человека.

Работы складываются из нескольких составляющих: линия, пластика и цвет. При этом важно не столько то, что зритель видит, а то, что он ощущает.Творчество Михаила отвергает рутину, открывает что-то новое, удивляет, иногда просто застает врасплох. Для него важно видеть и слышать мир. Владея различными приемами техники, художник реализует себя во всех жанрах живописи и графики, используя весь диапазон силы света и цветовой насыщенности.

Карнавальное веселое, смешное действо показывает победу разума над безумием.

Время
20 сентября 2020
Место
Литейный проспект, 55
Цена
100-150 ₽
Купить
Назад